Crédito Educativo Universidad Mariana

PLANTA DOCENTE INGENIERÍA CIVIL

DIRECTIVOS

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

avgomeza@umariana.edu.co

Ángela Viviana Gómez Azuero

Directora
Ingeniería Civil

Licenciada en Física

Magister en Ciencias Físicas

Doctora en Ciencias Físicas

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

rjimenez@umariana.edu.co

Mag. Róbinson Andrés Jiménez Toledo

Decano
Facultad de Ingeniería

Ingeniero de Sistemas

MSc Docencia Universitaria

 

PLANTA DOCENTE

Nuestro talento humano

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

avillotam@umariana.edu.co

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

dsloaiza@umariana.edu.co

Dayani Senedy Loaiza Monsalve

Ingeniera Civil

Magister en Ingeniería Civil

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

davespana@umariana.edu.co

David Alfonso España Rodríguez

Ingeniero Civil

Magister en Ingeniería Civil (Estructuras)

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

basantec@umariana.edu.co

Carlos Arturo Basante Eraso

Físico

Magister en Astronomía

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

celuna@umariana.edu.co

Cesar Alejandro Luna Ramos

Ingeniero Civil

Magister en Ingeniería Civil

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

dfsalazar@umariana.edu.co

Dario Fernando Salazar Arboleda

Ingeniero Civil

Magister en Ingeniería Civil

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

ejnarvaez@umariana.edu.co

Edgar José Narváez Jojoa

Ingeniero Civil

Magister en Ingenieria Ambiental

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

gedorado@umariana.edu.co

Gerardo Andrés Dorado Jurado

Ingeniero Civil

Magíster en Ingeniería de Pavimentos

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

jacontreras@umariana.edu.co

Javier Antonio Contreras Grijalba

Físico Puro

Maestría en Docencia Universitaria

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

jorgehlopez@umariana.edu.co

Jorge Hernán López Melo

Físico

Master Of Science, Physics

Magíster En Ciencias Matemáticas

Doctor Of Philosophy Physics

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

lsalazar@umariana.edu.co

Lorena Lucia Salazar Gámez

Ingeniera Civil

Doctora en Ingeniera Ambiental

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

magmartinez@umariana.edu.co

Magda Milena Martínez

Ingeniera Civil

Magister en Ingeniería de Tránsito

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

mdpabon@umariana.edu.co

Mauricio David Pabón Miño

Ingeniero Civil

Especialista en Gestión Ambiental

Especialista en Gerencia de Proyectos

Magister en Geotecnia

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

ojurado@umariana.edu.co

Oscar Ricardo Jurado Zambrano

Ingeniero Mecánico

Especialista en Docencia Universitaria

Especialista en Electrónica Industrial

Magister en Sistemas Automáticos de Producción