Misión Universidad Mariana

FACULTAD DE INGENIERÍA

INGENIERÍA DE SISTEMAS + Franklin Eduardo Jiménez Giraldo
fjimenez@umariana.edu.co
INGENIERÍA MECATRÓNICA + Edna Margarita Moncayo Torres
edmmoncayo@umariana.edu.co
INGENIERÍA CIVIL + Ángela Viviana Gómez Azuero
avgomeza@umariana.edu.co
INGENIERÍA AMBIENTAL + Mario Alberto Jurado Eraso
majuradoe@umariana.edu.co
INGENIERÍA DE PROCESOS + Johana Patricia Montenegro Córdoba
jmontenegro@umariana.edu.co
POSGRADOS DE INGENIERÍA Ángela Sofía Parra Paz
asparra@umariana.edu.co

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

ENFERMERÍA + Mildred Rosero Otero
lmrosero@umariana.edu.co
NUTRICIÓN Y DIETÉTICA + Diana Gabriela Andrade Jaramillo
dianagandrade@umariana.edu.co
TERAPIA OCUPACIONAL + Carlos Hernando Criollo Castro
ccriollo@umariana.edu.co
FISIOTERAPIA + Karina Ximena Rodríguez Espinoza
krodriguez@umariana.edu.co
TECNOLOGÍA EN RADIODIAGNÓSTICO Y RADIOTERAPIA + Jhon Jairo Paz Toro
jjpaz@umariana.edu.co
TECNOLOGÍA EN REGENCIA DE FARMACIA + Mag. Mónica Doralis Ortega Urbano
mdortega@umariana.edu.co
TÉCNICO LABORAL EN AUXILIAR EN ENFERMERÍA + Mildred Rosero Otero
lmrosero@umariana.edu.co
POSGRADOS EN SALUD Carmen Ofelia Narváez Eraso
cnarvaez@umariana.edu.co

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

DERECHO + Mónica Cruz Ordiérez
mcruz@umariana.edu.co
COMUNICACIÓN SOCIAL + Francisco Javier Torres Gómez
fjtorres@umariana.edu.co
TRABAJO SOCIAL + María Inés Pantoja Villareal
mapantoja@umariana.edu.co
PSICOLOGÍA + Erika Alejandra Vásquez Arteaga
evasquez@umariana.edu.co
POSGRADOS Betty Magaly Mora Revelo
bmorar@umariana.edu.co

FACULTAD DE CIENCIAS CONTABLES, ECONÓMICAS Y ADMINISTRATIVAS

CONTADURÍA PÚBLICA + Liliana del Carmen Revelo Córdoba
lcrevelo@umariana.edu.co
ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS INTERNACIONALES + Lida María Torres Arteaga
ltorres@umariana.edu.co
MERCADEO + Andrés Fernando Andrade Santander
aandrade@umariana.edu.co
POSGRADOS CIENCIAS CONTABLES Hugo Fernando Ceballos Gómez
hceballos@umariana.edu.co
Andrea Lorena Arteaga Flórez
larteaga@umariana.edu.co

FACULTAD DE EDUCACIÓN

LICENCIATURA EDUCACIÓN INFANTIL + Edith Consuelo López Imbacuan
elopez@umariana.edu.co
LICENCIATURA EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA + Diego Alexander Rodríguez Ortiz
drodriguez@umariana.edu.co
LICENCIATURA EN LITERATURA + Alexis Francisco Uscategui Narvaez
auscategui@umariana.edu.co
LICENCIATURA EN MATEMÁTICAS + Liliam del Carmen Mafla Ortega
lmaflao@umariana.edu.co
POSGRADOS EN EDUCACIÓN Oscar Olmedo Valverde Riascos
ovalverde@umariana.edu.co
POSGRADOS EN PEDAGOGÍA Adriana del Carmen Mora Eraso
amora@umariana.edu.co