Misión Universidad Mariana

FACULTAD DE INGENIERÍA

Pbx: (602) 7244460
INGENIERÍA DE SISTEMAS +
Ext. 190
Magda Mireya Salazar Suárez
mmsalazar@umariana.edu.co
INGENIERÍA MECATRÓNICA +
Ext. 278
Tito Manuel Piamba Mamian
tmanuel@umariana.edu.co
INGENIERÍA CIVIL +
Ext. 174
Ángela Viviana Gómez Azuero
avgomeza@umariana.edu.co
INGENIERÍA AMBIENTAL +
Ext. 190
Paola Andrea Ortega Guerrero
portega@umariana.edu.co
INGENIERÍA DE PROCESOS +
Ext. 278
Javier Mauricio Villota Paz
ingprocesos@umariana.edu.co

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

Pbx: (602) 7244460
ENFERMERÍA +
Ext. 155 - 206
Bethy Cecilia Burbano Timana
bburbano@umariana.edu.co
NUTRICIÓN Y DIETÉTICA +
Ext. 285
Karina Gallardo Solarte
karinagallardo@umariana.edu.co
TERAPIA OCUPACIONAL +
Ext. 148 - 208
Lady Johana Portilla Portilla
pgmtocupacional@umariana.edu.co
FISIOTERAPIA +
Ext. 247
Rosa Helena Eraso Angulo
reraso@umariana.edu.co
TECNOLOGÍA EN RADIODIAGNÓSTICO Y RADIOTERAPIA +
Ext. 261 - 287
Yadira Natali Lara
ylara@umariana.edu.co
TECNOLOGÍA EN REGENCIA DE FARMACIA +
Ext. 152
María Constanza Pérez Basante
mperez@umariana.edu.co
TÉCNICO LABORAL EN AUXILIAR EN ENFERMERÍA +
Ext. 206 - 287
Bethy Cecilia Burbano Timana
bburbano@umariana.edu.co
POSGRADOS EN SALUD
Ext. 191
Claudia Amanda Chavez
cchavez@umariana.edu.co

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

Pbx: (602) 7244460
DERECHO +
Ext. 153 - 236 - 217
Ana Lucia Paz Casanova
programaderecho@umariana.edu.co
COMUNICACIÓN SOCIAL +
Ext. 157 - 212
Andrés Eduardo Mora Rivera
aemora@umariana.edu.co
TRABAJO SOCIAL +
Ext. 140
María Inés Pantoja Villarreal
mapantoja@umariana.edu.co
PSICOLOGÍA +
Ext. 159 - 160
Diana Cristina Betancourth Rosero
diabetancourth@umariana.edu.co
POSGRADOS
Ext. 215
Gabriel Alberto Goyes Herrera
gagoyes@umariana.edu.co

FACULTAD DE CIENCIAS CONTABLES, ECONÓMICAS Y ADMINISTRATIVAS

Pbx: (602) 7244460
CONTADURÍA PÚBLICA +
Ext. 226
Carolina Reyes Bastidas
carolreyes@umariana.edu.co
ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS INTERNACIONALES +
Ext. 218
Lida María Torres Arteaga
ltorres@umariana.edu.co
MERCADEO +
Ext. 178
Angélica Isabel Pantoja Muñoz
angpantojam223@umariana.edu.co
POSGRADOS
Ext. 241
Ana Cristina Argoti Chamorro
aargoti@umariana.edu.co

FACULTAD DE EDUCACIÓN

Pbx: (602) 7244460
LICENCIATURA EDUCACIÓN INFANTIL +
Ext. 200
Lidia Mercedes Delgado Yepes
ldelgado@umariana.edu.co
LICENCIATURA EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA +
Ext. 142 - 200
Luis Eduardo Pinchao Benavides
lpinchao@umariana.edu.co
LICENCIATURA EN LITERATURA +
Ext. 122 - 123 - 142
Nancy Andrea Belalcazar Benavides
nbelalcazar@umariana.edu.co
LICENCIATURA EN MATEMÁTICAS +
Ext. 122 - 123 - 142
Nancy Andrea Belalcazar Benavides
nbelalcazar@umariana.edu.co
MAESTRÍA EN PEDAGOGÍA
Ext. 163 - 164
Diego Alexánder Rodríguez Ortiz
drodriguez@umariana.edu.co
DOCTORADO EN PEDAGOGÍA
Ext. 121 - 122 - 142
Liliam del Carmen Mafla Ortega
doctoradopedagogia@umariana.edu.co