Crédito Educativo Universidad Mariana

PLANTA DOCENTE ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS INTERNACIONALES

DIRECTIVOS

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

ltorres@umariana.edu.co

Mag. Lida Maria Torres Arteaga

Directora
Administración de Negocios
Internacionales

Profesional en Relaciones Internacionales

Especialista en Integracion en el Sitema Internacional

Magíster en Derecho Intl., Derechos Humanos y Cooperación Intl.

 

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

lmaya@umariana.edu.co

Mag. Luis Andrés Maya Pantoja

Decano
Facultad de Ciencias Contables, Económicas y Administrativas

Contador Público

Esp. Gerencia Tributaria y Auditoria de Impuestos

Esp. Ciencias Fiscales y Tributarias

Magíster en Gestión Empresarial

PLANTA DOCENTE

Nuestro talento humano

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

carlosromop@hotmail.com

Carlos Andrés Romo Pérez

Contador Público

Magíster en Gerencia y Asesoría Financiera

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

cenriquez@umariana.edu.co

Carlos Gerardo Enríquez Ordoñez

Profesional en Comercio Internacional y Mercadeo

Especialista en Finanzas

Magíster en Dirección Estratégica Especialidad Gerencia Dirección Marketing

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

ediaz@umariana.edu.co

Elsa Rosario Díaz Terán

Licenciada en Matemáticas y Física

Especialista en Proyectos de Desarrollo

Especialista en Docencia Universitaria

Magíster En Pedagogía

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

ggomez@umariana.edu.co

German Alfredo Gómez Achicanoy

Ingeniero Industrial

Especialista en Gerencia Financiera

Magíster en Gestión Empresarial

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

jargoti@umariana.edu.co

Jenny Patricia Argoti Chamorro

Administradora

Especialista en Docencia Universitaria

Especialista en Logística Comercial Nacional e Internacional

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

jdorado@umariana.edu.co

Jorge Arturo Dorado Goyes

Profesional de Mercadeo

Magíster En Pedagogía

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

jmenza@umariana.edu.co

José Antonio Menza Vallejo

Economista

Especialista en Alta Gerencia

Especialista en Gerencia Financiera

Magíster en Gestión Empresarial

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

juank2607@gmail.com

Juan Carlos Díaz Dávila

Administrador de Empresas

Esp. en Gerencia de Negocios Internacionales

Magíster en Administración

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

korinameza@hotmail.com

Korina Elizabeth Meza Centeno

Administradora de Empresas

Especialista en Gobierno y Gestión Pública Territoriales

Especialista en Evaluación Social de Proyectos

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

malejalopezi@hotmail.com

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

miguelangelgomez901010@gmail.com

Miguel Ángel Gómez Chaves

Profesional en Administración de Negocios Internacionales

Magíster en Gerencia y Asesoría Financiera

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

nchamorro@umariana.edu.co

Nathaly Chamorro Chamorro

Profesional en Administración de Negocios

Magíster en Mercadeo

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

nmora@umariana.edu.co

Nelson Armando Mora Gómez

Administrador de Empresas

Especialista en Alta Gerencia

Especialista en Docencia Universitaria

Magíster en Gerencia de Talento Humano

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

nugomar@gmail.com

Nubia Del Rosario González Martínez

Economista

Contador Publico

Especialista en Pedagogia para el Desarrollo del Aprendizaje Autonomo

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

pmisnaza@umariana.edu.co

Pedro Pablo Misnaza Rosero

Economista

Especialista en Alta Gerencia

Magíster en Gestión Empresarial

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

ycparedes@umariana.edu.co

Yudi Del Carmen Paredes Benavides

Contador Publico

Magíster en Gerencia y Asesoría Financiera