Crédito Educativo Universidad Mariana

PLANTA DOCENTE MAESTRÍA EN PEDAGOGÍA

DIRECTIVOS

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

ovalverde@umariana.edu.co

Dr. Oscar Valverde Riascos

Director
Maestría en Pedagogía

Lic. en Educación Básica con Énfasis en Matemáticas

Especialista en Computación para la Docencia

Magister en Educación

Doctor en Estudios Sociales y Políticos de la Educación

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

lmaflao@umariana.edu.co

Dra. Liliam del Carmen Mafla Ortega

Decana
Facultad de Educación

Tecnóloga en Educación Preescolar

Licenciada en Artes Plásticas

Especialista en Pedagogía del Folclor

Doctora en Educación

PLANTA DOCENTE

Nuestro talento humano

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

htrejo@umariana.edu.co

Hector Medardo Trejo Chamorro

Licenciado en Filosofía y Teología

Trabajador Social

Especialista en Educación Filosofía Colombiana

Magíster en Educación de Adultos

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

hmmarroquin@umariana.edu.co

Marianita Marroquín Yerovi

Licenciada en Filosofía y Teología

Magister en Docencia Universitaria

Doctora en Estudios Sociales y Políticos de la Educación

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

mabravo@umariana.edu.co

María Yanet Bravo Montenegro

Licenciada en Matemáticas

Ingeniera Civil

Especialización en Educación Matemática

Magister en Investigación Operativa y Estadística

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

jfibarra@umariana.edu.co

José Fernando Ibarra Caicedo

Licenciado en Informática

Ingeniero de Sistemas

Esp. en Administración de la Informática Educativa

Magister en Tecnologías Digitales Aplicadas a la Educación

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

jbejarano@umariana.edu.co

Jessica Andrea Bejarano Chamorro

Licenciada en Filosofia y Ciencias Religiosas

Magister en Pedagogía

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

yvalverde@umariana.edu.co

Yanet del Socorro Valverde Riascos

Licenciada en Educación Básica con Énfasis en Matemática Creativa e Informática

Especialista en Pedagogía

Magister en Pedagogía

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

yfierro@umariana.edu.co

Yicela del Pilar Fierro Marcillo

Licenciada en Informática

Especialista en Gerencia Informática

Magíster en Pedagogía