Crédito Educativo Universidad Mariana

PLANTA DOCENTE NUTRICIÓN Y DIETÉTICA

DIRECTIVOS

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

dianagandrade@umariana.edu.co

Mag. Diana Gabriela Andrade Jaramillo

Directora
Nutrición y Dietética

Tecnóloga en Promoción de la Salud

Nutricionista Dietista

Magíster en Salud Pública

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

ybasante@umariana.edu.co

Mag. Yudy del Rosario Basante Castro

Decana
Facultad de Ciencias de la Salud

Enfermera

Especialista en Ciudado del Paciente Críticos

Magister en Enfermería con Énfasis en Adulto Anciano

PLANTA DOCENTE

Nuestro talento humano

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

chvalencia@umariana.edu.co

Christian Camilo Valencia Rosero

Nutricionista Dietista

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

dortizt@umariana.edu.co

Diana Paola Ortiz Tobar

Ingeniera Agroindustrial

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

iastaiza@umariana.edu.co

Itzayana Astaiza Ramos

Nutricionista Dietista

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

jesvillarreal@umariana.edu.co

Jessica Alejandra Villarreal Narváez

Nutricionista Dietista

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

jsebastian28@hotmail.com

José Sebastián Silva Díaz

Nutricionista Dietista

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

jorcordoba@umariana.edu.co

Jorge Armando Córdoba Duque

Nutricionista Dietista

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

lilagosc@umariana.edu.co

Lina María Lagos Caicedo

Nutricionista Dietista

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

lmaffiold@umariana.edu.co

Luz Marina Maffiold Duran

Nutricionista Dietista

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

marpadilla@umariana.edu.co

María Daniela Padilla Muñoz

Tecnóloga en Gastronomía

Nutricionista Dietista

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

mcastro@umariana.edu.co

Marlene Elizabeth Castro

Licenciada en Química y Biología

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

mhabran@umariana.edu.co

Miryam Adriana Habran Esteban

Nutricionista Dietista

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

nconde@umariana.edu.co

Nelson Enrique Conde Parada

Nutricionista Dietista

Magíster en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

zaritamonte35@gmail.com

Sara Marcela Montenegro Méndez

Nutricionista Dietista

Magíster en Salud Pública

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

strealpe@umariana.edu.co

Stephanie Carolina Realpe López

Nutricionista Dietista

Docentes Universidad Mariana

CONTACTO

yyepez@umariana.edu.co

Yomaira Patricia Yépez Caicedo

Tecnólogo de Alimentos

Nutricionista Dietista

Especialista en Gerencia de Servicios De Salud

Magister en Epidemiología